Законодательное собрание Петербурга внесло поправки в законопроект об ограничении торговли алкоголем.
Принятый во втором чтении законопроект “О порядке определения в Санкт-Петербурге территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%…”, запрещает продавать крепкий алкоголь в радиусе 150 м от детских, учебных и медицинских организаций как в магазинах, так и в общепите.
Депутаты убрали из закона понятие “медицинские учреждения”, ограничив территорию запрета только детскими поликлиниками и больницами. Следовательно, опасность закрытия затронет меньшее число заведений, ведь под определение “медучреждения” подходили стоматологические кабинеты, фитнес-центры и даже салоны красоты.
Кроме того, депутаты изменили в проекте границы прилегающих территорий: вместо 50-150 м выбран диапазон от 25 до 150 м.
Тем не менее, даже при том, что требования властей изменились, вступление законопроекта в силу приведет к закрытию примерно 200 магазинов и ресторанов. Сообщает газета "Ведомости".
Санкт-Петербург изменил требования к продаже алкоголя
Законодательное собрание Петербурга внесло поправки в законопроект об ограничении торговли алкоголем.

Комментарии
2