🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →
Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)
Документ 195-ФЗ Тип Кодекс Дата принятия 30.12.2001 Редакция от 31.07.2025

Статья 13.40.1Неисполнение обязанностей владельцем информационного ресурса, объем аудитории которого подлежит исследованию

1. Неисполнение владельцем информационного ресурса, объем аудитории которого подлежит исследованию, обязанностей по установке используемой уполномоченной организацией по исследованию объема аудитории программы для электронных вычислительных машин, предназначенной для исследования объема аудитории, и (или) предоставлению уполномоченной организации по исследованию объема аудитории данных, необходимых и достаточных для проведения исследования, либо несоблюдение владельцем указанного информационного ресурса порядка предоставления уполномоченной организации по исследованию объема аудитории данных для проведения такого исследования -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Начать дискуссию

ГлавнаяБух.Совет