Агрико
Отчетность в СФР

Медосмотры ЕФС-1

Добрый день. Как заполнить Подраздел 2.3 ЕФС-1 за 9 месяцев 2024г. поля "Проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников"?

Эксперт:

Надежда Камышева
  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Из Порядка заполнения формы ЕФС-1

    212. В поле "Общая численность работников, подлежащих обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам (чел.)" указывается общее число работников, подлежащих обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам.

    213. В поле "Численность работников, прошедших обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (чел.)" указывается число работников, прошедших обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры.

    Поля, указанные в пункте 212 и абзаце первом настоящего пункта, заполняются в соответствии со сведениями, содержащимися в заключительных актах медицинской комиссии по результатам периодических медицинских осмотров работников (пункт 45 Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью 4 статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021 г. N 29н "Об утверждении порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры" ), и сведениями, содержащимися в заключениях по результатам предварительных медицинских осмотров, выданных работникам, прошедшим указанные осмотры за предшествующий год (пункт 15 Порядка от 28 января 2021 г. N 29н).

    При заполнении полей, которые заполняются по состоянию на начало года, следует учитывать, что согласно пункту 18 Порядка от 28 января 2021 г. N 29н частота проведения периодических медицинских осмотров определяется типами вредных и (или) опасных производственных факторов, воздействующих на работника, или видами выполняемых работ. Периодические медицинские осмотры проводятся не реже чем в сроки, предусмотренные приложением к Порядку от 28 января 2021 г. N 29н.

    В случае если у страхователя отсутствуют работники, подлежащие прохождению обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров согласно Порядку от 28 января 2021 г. N 29н, то в полях, указанных в пункте 212 и абзаце первом настоящего пункта, проставляется ноль (0).

Эта и еще 7 873 консультации от экспертов на различные темы доступны по подписке

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+