ОКЗ помощник швеи

Здравствуйте!

Наша организация занимается производством пластмассовых изделий для упаковывания товаров. Приняты швеи с кодом ОКЗ 7533.5.

По заявлению сотрудника, переводим из швеи в помощника швеи.

Подскажите, пожалуйста:

  1. Надо ли сообщать об этом переводе в ПФР , сдавать форму ЕФС-1?

  2. Какой код ОКЗ помощника швеи? Здравствуйте!

    Спасибо за ответ. Отличного дня!

  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    1. Да, нужно, поскольку меняется название должности. Срок - 25 число месяца, следующего за переводом (пп.1 п.5 ст.ст.11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ).

    2. ОКЗ точно такой же, как и у самой швеи. 7533 5 Швеи, вышивальщицы и рабочие родственных занятий.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа