Онлайн касса при приеме платежа в рассрочку (через банк) от юридического лица

Добрый день. Ситуация: ИП реализует услуги юридическим лицам и ИП с возможностью оплаты в рассрочку с привлечением банка. Оплата поступает на счет ИП-продавца полной суммой от банка, оформившего с покупателем договор. Нужно ли в данном случае ИП-продавцу применять онлайн кассу?

спасибо

  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Если покупатели у ИП юрлица, то применять ККТ не нужно, потому что при безналичных расчетах между ИП и организациями ККТ не применяется (п.9 ст.2 закона 54-ФЗ). И не важно, что деньги приходят от банка. Банк тоже юрлицо.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа