Отчетность в военкомат

ООО приняло на работу сотрудника. Какую форму уведомления нужно предоставить в военкомат? какие еще документы или формы нужно предоставить по новому сотруднику в военный комессариат?

  • Анна Илющенко

    Здравствуйте!

    В военкомат вам нужно отправить уведомление о приеме на работу по форме из Приложения N 2 к Положению о воинском учете (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719). Это единственный документ, который вы после приема на работу направляете в военкомат. Если у сотрудника потом поменяются какие-то данные, то нужно будет уведомить об изменениях.

    Также при трудоустройстве надо заполнить карточку по форме N 10 (п. 28 Положения, п. 31 Инструкции по воинскому учету, п. 23 Рекомендаций по ведению воинского учета). Её отправлять в военкомат не надо, но в случае проверки военкомат форму 10 будет смотреть.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа