Отказ в приеме ПСВ

Добрый день! Отправили ПСВ с неверным КПП, пришло уведомление об отказе с формулировкой "не принимается", ниже есть еще окошко с формулировкой "считается не представленным", но у нас именно "не принимается". Распространяются ли в этом случае правила, как для РСВ, что я могу в течение 5 дней сдать верный отчет и без штрафа, или штраф точно уже будет?

  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    К сожалению, правила принятия РСВ не касаются ПСВ. Это прямо следует из пункта 7 статьи 431 НК РФ.
    Поэтому у вас и стоит отказ с формулировкой "не принимается".

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа