Патент на изобретение

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста

У нас есть патенты на изобретение

Патентообладатель наша организация

авторы , сотрудники нашей организации

патент зарегистрирован в декабре 2021 и действует до 11 февраля 2041 года .

первоначальная стоимость патента 1 950 000, стоимость сформирована из следующих затрат 20 000 госпошлина за регистрацию патента остальные затраты это ЗП и взносы с ЗП сотрудников

Остаточная стоимость 900 000 тысяч на 31.12.2023

Является ли это нематериальным активом по новому ФСБУ.?

Спасибо

  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Да, ведь для объекта выполняются условия из пункта 4 ФСБУ 14/2022. Почему у Вас возникли сомнения?

  • gurovaspb

    Потому что как будто собственными силами создан или это только к товарным знакам относится?

  • gurovaspb

    И подскажите, пож-та, можно ли установить стоимостной лимит не ко всем НМА , а к группам НМА , например патенты -100 000, видеоролики- 500 000 тысяч и т.д . Спасибо

  • Александр Анищенко

    Это относится к товарным знакам, а не патентам.

    Я такой возможности из пункта 7 ФСБУ 14/2022 не вижу.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа