Перевод иностранца на полную ставку

Добрый день!

Подскажите при переводе иностранца на полную ставку, необходимо оповещать об этом миграционную службу?

Пока провела эти операции:

  1. Сотрудник написал заявление

  2. Создан приказ о переводе на 1 ставку

  3. Заключено дополнительное соглашение в 2х экз.

  • Ирина Лапшина

    Добрый день ! Работодатели обязаны уведомлять МВД только о фактах заключения и прекращения ТД с работниками-иностранцами (п. 8 ст. 13 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).

    Действующие законодательные нормы не накладывают обязанностей на работодателей уведомлять МВД об изменении условий трудового договора (в т. ч. при поручении работнику другой работы , смене адреса осуществления трудовой деятельности и переводе на другую ставку).

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа