Подача отчётности

Здравствуйте, мы ООО, зарегистрированы 29.03.2024г. Подскажите когда мы должны сдать первую отчётность? За 1 квартал нужно подавать?

  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Какая система налогообложения?

  • Надежда Камышева

    Если вы подали уведомление о применении УСН с даты регистрации, значит у вас с даты регистрации УСН. Декларация по УСН сдается один раз в год. по окончании года.

    За 1 квартал вам надо было сдать РСВ и ЕФС-1 с подразделом 2 в СФР. Если выплат физлицам не было, то 6-НДФЛ сдавать не нужно.

  • Нас не перевели на УСН, оставили на ОСНО. Какую отчетность нам нужно сдать за 1 квартал, помимо кадровой?

    И если у нас ещё нет сотрудников, даже гендир не трудоустроен, то нужно ли нам сдавать нулевую кадровую отчётность?

  • Надежда Камышева

    Поясните, как это не перевели? Вы не спрашиваете разрешения у налоговой, вы их уведомляете. На каком основании вам прислали уведомление об отказе в применении?
    Но даже если почему-то у вас оказывается ОСНО и никакой деятельности не было, счет в банке не открывали и в кассу ничего не вносили, то сдаете Единую упрощенную декларацию, там указываете налог на прибыль. НДС можно не указывать, потому что первый налоговый период по НДС с даты регистрации по 30 июня включительно (п.3.1 статьи 55 НК РФ). Т.к. дата регистрации 29 марта. Но лучше указать.
    Если гендир не является единственный учредителем, то с ним должен быть трудовой договор, причем по правильному - с даты регистрации организации. На следующий день после заключения договора сдается ЕФС-1 с подразделом 1.1.

    И на гендира сдаются ежемесячно персонифицированные сведения. Даже если нет выплат.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа