Покупка маркированного товара

Организация ООО на ОСНО, вид деятельности строительство, приобрела маркированный товар ( обувь) для выдачи своим работникам. Нужно ли отражать данный товар в системе Честный знак?

  • Надежда Камышева

    Добрый вечер.

    Если ООО приобретает обувь в целях, не связанных с её последующей реализацией, оно должно было об этом сообщить продавцу. И продавец должен был вывести товар из Честного знака (п.80 Правил маркировки обувных товаров).

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа