Покупка угощения для гостей на выставке

Добрый день.

Наша компания на ОСНО. Сейчас проходит выставка, в которой мы участвуем, у нас свой стенд. Директор планирует угощать гостей чаем, кофе, какими-то угощениями из еды. Приобрести он это планирует зайдя в продуктовый магазин и расплатившись бизнес-картой, привязанной к расчетному счету компании. Можно ли принять эти расходы для налога на прибыль, и если да, то на каких условиях?

Спасибо!

  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Есть только один вариант. Если на все питание будете наносить Ваши рекламные слоганы, знаки, символы и т.п. Тогда можете списать стоимость продуктов в полном объеме в периоде осуществления (подп. 28 п. 1, п. 4 ст. 264 НК РФ). Это будут рекламные расходы на участие в выставке.

  • Александр Анищенко

    Да

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа