Ольга
УСН

Поступление средств в счет гашения недостачи

Добрый день!

Сотрудник перечислил деньги в счет гашения недостачи. Подскажите эту сумму отражать в Доходы УСН?

Назначено:

Ирина Лапшина
Рубрика: УСН
  • Ирина Лапшина

    Добрый день ! Упрощенцы» учитывают в налоговой базе доходы от реализации и внереализационные доходы (п. 1 ст. 346.15 НК РФ). Состав внереализационных доходов определяется в соответствии со статьей 250 НК РФ, в пункте 3 которой упомянуты суммы возмещения убытков или ущерба. Поэтому сумму недостачи, возмещенную кассиром или иным виновным лицом, следует включить в состав доходов в день поступления в кассу или на расчетный счет (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа