Elena2021
Право

Права на контент

Организация, РФ, лицензиар, заключила лицензионное соглашение с контрагентом Узбекистана. Контракт не стоит на учете в банке, т.к. сумма еще не достаточна для постановки на учет.

Предмет договора: Лицензиар предоставляет Лицензиату простую (неисключительную лицензию) на использование произведения, исполнения, фонограммы в форме контента .

Вопрос: можно ли приостановить действие этого соглашения?

Корректно ли будет указать следующее в дополнительном соглашении:

1. Лицензиар приостанавливает действие простой (неисключительной) лицензии (авторские и/или смежные права) на использование Произведения, Исполнения, Фонограммы в форме Контента  способами, предусмотренными в п.2.2. Соглашения, на Территории и в течение Срока, самостоятельно и/или с помощью третьих лиц .

2. Стороны договорились приостановить  действие пункта ____ раздела  ___________Соглашения, до  возобновления действия Соглашения.

Эксперт:

Надежда Камышева
Рубрика: Право
  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Если стороны договора согласны его приостановить, то никто не может этому воспрепятствовать.
    Если одна из сторон не согласна, то приостановить действие договора можно только если это предусмотрено договором.

Эта и еще 7 853 консультации от экспертов на различные темы доступны по подписке

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+