Прием иностранного гражданина

Добрый день. Принимаем иностранного гражданина (Узбекистан). Патент есть, мед.заключение есть. Документы все в порядке. но нет в наличии дателоскопической карты. Необходимо ли нам ее предоставлять? Ведь патент получен, и при получении патента проходят дателоскопию. Или отдельно в МВД нужно тоже проходить?

Назначено:

Надежда Камышева
  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Для получения патента иностранный гражданин обязан был пройти дактилоскопию (п. п. 13 Закона № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

    Но в списке документов, которые он обязан предоставить при устройстве на работу, дактилоскопическая карта не значится (ст.327.3 Трудового кодекса). Поэтому работодатель не имеет права её требовать.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа