Применение ККТ при продаже курсов через Тинькофф рассрочки

Здравствуйте, нужно ли применять кассу при продаже своих курсов через Тинькофф рассрочки?

Назначено:

Ирина Лапшина
  • Ирина Лапшина

    Добрый день ! Если взаимоотношения по рассрочке возникают у вашего покупателя курсов с банком, а вы сразу получаете оплату за товар, то и чек нужно оформить сразу. Тот факт, что за вашего покупателя, являющегося физическим лицом, оплату производит третье лицо - банк, не даёт оснований для того, чтобы применять к этой ситуации положения пункта 9 статьи 2 54-ФЗ и не применять ККТ. По сути происходит операция оплаты, чем-то напоминающая эквайринг, при оплате картой ведь тоже деньги поступают от банка-эквайера, а не от физического лица - покупателя, но чек при этом оформляется в момент продажи товара.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа