Продажа апартаментов

Добрый вечер! Можно ли при продаже апартаментов (2 года в собственности) в расходы поставить, помимо цены покупки, расходы на ремонт (электо-монтажные, строительно-монтажные работы)? Договор строительного подряда и смета есть.

  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Нет, не получится. Из пунктов 3, 4, 5 п. 3 ст. 220 НК РФ следует, что для вычета можно взять расходы на доделку объекта (письмо ФНС от 08.07.2016 № БС-4-11/12373@). А вот ремонт – нет (письмо Минфина от 28.06.2019 № 03-04-05/47829).

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа