Елена
НДС

Продажа делянки

Добрый день! ИП на ОСНО продает делянку, участок земли с лесом для вырубки. Вопрос будет ли данная операция облагаться НДС?

Назначено:

Александр Анищенко
Рубрика: НДС
  • Надежда Камышева

    Добрый вечер.
    Вы недавно задали вопрос. Он находится в работе у эксперта.

  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Не должна.

    «Лесным участком является земельный участок, который расположен в границах лесничеств и образован в соответствии с требованиями земельного законодательства и настоящего Кодекса» (ст. 7 Лесного кодекса).

    Продажа земельного участка не облагается НДС. Такие операции не признаются объектом налогообложения по НДС (подп. 6 п. 2 ст. 146 НК РФ).

     

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа