Протокол общего собрания подписи

Протокол подписывают 3 учредителя. Одна подпись отсканированная две другие оригинальные. Стоит ли переподписать протокол заново или рядом с отсканированной подписью можно поставить оригинальную?

Спасибо

Назначено:

Александр Заворин
  • Александр Заворин

    Приветствуем вас!

    Если вашим уставом или решением общего собрания участников (учредителей) ООО утвержден альтернитивный способ фиксации участников общего собрания (см. п. 3 ст. 67.1 ГК РФ), то этот порядок должен соблюдаться. Иногда предусматривается, что должны быть подписи председательствующего на общем собрании и секретаря, иногда всех принявших участие и т.д.

    Если у вас все участники ООО должны расписаться, то да, можно поставить рядом "живую" подпись этого участника и написать, что исправлено и указать дату.

    Но, конечно, лучше протокл у всх переподписать, чтобы не было лишних вопросов, особенно если этот документ будет предоставлятсья в разные органы.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа