Расчет больничного по несчастному случаю

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, отличается ли расчет среднего заработка для больничного в случае несчастного случая от расчета обычного больничного?Я имею ввиду базу для расчета нужно как-то отдельно рассчитывать, или также 2 года и предельная величина аналогично применимы в этом случае? Спасибо.

Назначено:

Анна Илющенко
  • Анна Илющенко

    .Здравствуйте!

    База такая же, как и при расчете обычного больничного - два предыдущих года. Но этот больничный в любом случае независимо от стажа оплачивается 100 процентов.

    Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием за полный календарный месяц не может превышать четырехкратный максимальный размер ежемесячной страховой выплаты, установленный в соответствии с п.12 и 13 ст.12 ФЗ-125.

    С 1.02.24 максимальный размер этой выплаты 108 784,04 рублей.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа