Nattira
УСН

Расход УСН - запись с сайта

Доброго дня! Подскажите для ООО на УСН (дох-расх). Мы медицинская организация, оплачиваем расходы на " право пользования программ для ЭВМ" - так написано в актах, по сути через эти программы к нам идет запись пациентов, либо со стороннего сайта, либо с нашего напрямую в нашу учетную программу. Можем ли мы включить эти суммы в расходы УСН?

Назначено:

Надежда Камышева
Рубрика: УСН
  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    У вас лицензионный договор на использование неисключительных прав на это ПО? Тогда в расходы принимается на основании пп.2.1 п.1 ст.346.16 НК РФ.

  • Nattira

    Договор - присоединения к Стандартному лицензионному договору. "По настоящему договору Лицензиар предоставляет Лицензиату право использования в отношении программ для ЭВМ, принадлежащих Лицензиару."

  • Надежда Камышева

    Да, это и есть передача неисключительных прав. В расходы принимается на основании пп.2.1 п.1 ст.346.16 НК РФ.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа