Расходы ИП на УСН 6%

Здравствуйте, может ли ИП ремонтировать личный автомобиль за счет своего ИП? (УСН 6%) Вроде как это ж личные деньги ИПешника или я ошибаюсь?

Назначено:

Оксана Сутормина
  • Оксана Сутормина

    Здравствуйте.

    Здравствуйте, может ли ИП ремонтировать личный автомобиль за счет своего ИП?

    Может. Предприниматель ведёт бизнес без образования юридического лица. Поэтому все деньги, которые он получает от предпринимательской деятельности, принадлежат лично ему. А собственник имущества, на основании статьи 209 ГК РФ, вправе распоряжаться им на своё усмотрение. Разумеется, соблюдая установленные законы.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа