ikhorunzhaya
УСН

Расходы переходного периода с УСН "Доходы" на УСН "Доходы минус расходы"

ИП перешел с УСН "Доходы" на УСН "Д-Р" с 2024г. В 2023г. ИП оплатил услуги по изготовлению деталей для своей продукции, которую после сборки будет продавать в 2024г. Вопрос: данные услуги можно будет включить в расходы УСН 2024г.?

Назначено:

Александр Анищенко
Рубрика: УСН
  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Боюсь, что нет. Если оплата услуг прошла в период, когда Вы применяли УСН «Доходы», то эти услуги к этому периоду и относятся (п. 4 ст. 346.17 НК РФ). Период продажи продукции значения не имеет. Во всяком случае, налоговики будет настаивать, что это именно так.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа