К
УСН

Расходы УСН 15% на Клерк

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ООО УСН 15% оплатили за пользование сервисом Клерк премиум, можем ли мы эту оплату взять в расход? Попадает ли подобная оплата в закрытый перечень расходов при УСН 15%? И в какой момент попадает в расход, по акту или оплате?

Назначено:

Надежда Камышева
Рубрика: УСН
  • Надежда Камышева

    Добрый вечер.

    К сожалению, в расходы по УСН принять нельзя. По договору оказываются информационные услуги, а таких нет в перечне в статье 346.16 НК РФ.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа