profbuh1

Реализация в 1С соленых овощей

Добрый день! ООО является сельскохозяйственным товаропроизводителем, выращивает овощи (огурцы, томаты, лук, морковь, свекла и пр.) и вдруг предприятие решило, что хочет эти овощи солить и продавать оптом, прошу подсказать есть ли какие то особенности при ведении учета данных товаров, нужно ли в программе 1С каким то образом передавать их самим себе же в переработку, а потом обратно? у меня такое впервые, помогите разобраться с ведением учета или где я могу про это почитать)))? Спасибо.

Эксперт:

Константин Соболевский
Рубрика:
  • Константин Соболевский

    День добрый

    А тут не никаких особенностей. Это получает такое-же производство как и все остальное (тоже выращивание овощей).

    т.е. Документы - Выпуск продукции (Отчет производства за смену), Требование накладная - для списание материалов на выпуск хотя можно это сделать и первым документом.

    За только что нюанс на каком счете учитывать выращенное. Сейчас это скорей всего счет 43 Готовая продукция, если будет дальше использовать то лучше это использовать как счет 21 Полуфабрикаты собственного производства.

    Из жизни было по разному, кто выпускал все на один из счетов. А после документов Перемещение "меняли" счет учета. А были кто не чего не менял, на какой счет выпустили с того и продавали/передавали в производство.

    Вообщем ничего проблемного, учитывая что уже выпускаете)

Эта и еще 7 947 консультаций от экспертов на различные темы доступны по подписке

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+