Резервы отпусков

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли обязанность по формированию резерва по отпускам? Или микропредпиятиям это не обязательно?

  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Субъекты малого предпринимательства не обязаны создавать оценочные обязательства по оплате отпусков, если их отчетность не подлежит обязательному аудиту (п. 3 ПБУ 8/2010, п. 1 ч. 4, п. 1 ч.5 ст. 6  Закона о бухучете).

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа