розничная торговля бутилированной водой

Добрый день! Ип на патенте (услуги общественного питания) хочет начать торговать бутилированной водой. Что для этого необходимо? Надо ли открывать еще 1 патент или это только УСН?

  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Продажа бутилированной воды в рамках услуг общественного питания попадает под патент, полученный по виду деятельности "Общественное питание".

    Пунктом 4.5 ГОСТ 31984-2012 определено, что услуги по реализации продукции общественного питания включают, в частности, реализацию продукции общественного питания и покупных товаров навынос из зала предприятия общественного питания.

    Если вас смущает то, что это товар, подлежащий обязательной маркировке, то это не играет роли в данном случае. Запрета на реализацию подобных товаров для применения ПСН нет.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа