Смена реквизитов Вида на жительство(Уведомление Миграционной службы)

Добрый день,

у сотрудника гражданина Литвы есть вид на жительство в РФ .

В июне срок вида на жительство истекает.
сотрудник самостоятельно обратился в миграционную службу за сменой вида на жительства.
Скажите от работодателя в таком случае какие действия нужны?
Нужно ли содействие в смене вида на жительство?
Нужно ли получив новый документ уведомлять о нём миграционку или другие гос.органы?

  • Ирина Лапшина

    Добрый день ! В данном случае рекомендуется оформить доп.соглашение к трудовому договору, указав в нем реквизиты нового вида на жительство (ст. ст. 72, 327.2 ТК РФ).
    Кого-либо уведомлять (отчитаться) о получении иностранным работником нового вида на жительство работодателю не нужно (п. 42 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации ).

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа