Смена режима ИП

Здравствуйте! ИП применяет ПСН (парикмахер), дополнительно собирается сдавать в аренду спецтехнику. может ли ИП подать заявление на УСН в связи с новым видом деятельности посередине года?

  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    По общему правилу перейти на УСН в середине года нельзя (п. 1 ст. 346.13 НК РФ). Так что в 2024 году по парикмахерским услугам будет ПСН, а по аренде – общая система.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа