Статистическая отчетность

Добрый день. Подскажите, все ли микропредприятия обязаны сдавать ежегодную форму МП(микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия»? Мы сдавали данную форму в 2021 и 2022 году по запросу из Росстата. Сейчас никакого запроса не приходило, также нет никаких сведений на их сайте при запросе индивидуальных данных о кодах статистики и перечне форм.
  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Форму сдают те микропредприятия, которые попали в выборку Росстата.

    П.1 ст.5 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", п.2 Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 № 79 "О порядке проведения выборочных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства"

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа