Страховые взносы по договору ГПХ

Здравствуйте, мы аккредитованная IT компания и у нас есть льгота по страховым взносам. Подскажите, на договоры ГПХ эта льгота распространяется или нет? Если не распространяется, то напишите на основании какой статьи.

  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Условия применения данных пониженных тарифов страховых взносов предусмотрены в пунктах 3 и 5 статьи 427 НК РФ. Данные нормы не содержат ограничений в части выплаты в пользу физлица по договору ГПХ.

     

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа