Требование

Здравствуйте! Если в 1с написано подтвердить требование до даты. Она включается? т.е. в этот день еще можно отправить подтверждение?

Назначено:

Ирина Лапшина
  • Ирина Лапшина

    Добрый день ! Срок для ответа на требование налоговой инспекции начинает течь со дня, следующего за днем получениятребования (п.2 ст.6.1 НК РФ), и истекает в последний день срока. Датой получения требования считается дата вручения (при передаче требования налогоплательщику лично), при отправке требования по почте заказным письмом – 6-ой рабочий день со дня отправки, в случае направления требования через личный кабинет налогоплательщика — день, следующий за днем размещения документа в личном кабинете (ст. 31 НК РФ).

    То есть , так как вашем случае, требование пришло по ТКС, дату Вы отсчитываете со дня, следующего за днем размещения требования в личном кабинете.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа