трудоустройство

Сотрудник гражданин Таджикистана работал на основании патента, но патент закончился 01.02.2024 г., сейчас подал на ВНЖ, может ли работать данный гражданин на территории России?

Назначено:

Анна Илющенко
  • Анна Илющенко

    Здравствуйте! Работодателю нужно отстранить иностранца от работы в случае, если у работника закончился срок действия патента. Если он получит ВНЖ или продлит патент, то тогда снова будет работать. Если по истечении месяца работник не предъявил переоформленный патент или ВНЖ, оформляется увольнение работника по п.5 ч.1 ст.327.6 ТК РФ.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа