Убыток по налогу на прибыль в течение года

Здравствуйте!

Нужно ли сдавать корректировочные декларации за 1 квартал, полугодие,9 месяцев, если выявлены неучтенные для целей налога на прибыль расходы? С учетом этих расходов все три квартала с убытком.

Или можно сдать годовую? (по ней прибыль)

Спасибо!

  • Екатерина Дьяченко

    Здраствуйте!

    Статья 81 НК РФ требует подачи уточненной декларации только в случае выявления занижения налога.

    В ином случае это только ваше право.

    В вашем случае занижения налога нет, а потому и смысла уточнять отчетные периоды никакого нет.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа