iam_natik
УСН

Учет затрат на подписку "Клерк.ру" на УСНО 15%

Здравствуйте, могу ли я принять на затраты, уменьшающие налогооблагаемую базу, годовую подписку на "Клерк.ру" на УСНО 15%? Прошу расписать подробно. Спасибо!

Назначено:

Надежда Камышева
Рубрика: УСН
  • Надежда Камышева

    Добрый вечер.

    К сожалению, при УСН закрытый перечень расходов (ст.346.16 НК РФ) и включить в расходы подписку нельзя. Нет в перечне не только подписки, но и информационных услуг, которые тоже входят в подписку.

    В бухучете (если у вас организация) списываете единовременно, сумма небольшая и акт на оказанные услуги будет один. Нет смысла разбивать на месяцы подписки в учете.

  • Надежда Камышева

    Сумма несущественная. Но тут все зависит от вашей учетной политики, конечно.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа