buhgalter@p-bio.ru

Условие начисления пособия

Больничный по уходу за ребенком-инвалидом. Проактивные выплаты. Сотрудница на 0.5 ставки, основное место работы. Нужно указывать долю неполного времени?

Назначено:

Ирина Лапшина
  • Ирина Лапшина

    Добрый день ! Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени, то средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени. Это следует из ч. 1.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ. Соответственно, в предзаполненных сведениях по больничному в строке «Условия начисления пособия» необходимо выбрать код 51 и указать размер ставки.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа