Elena2021
IT-компании

Услуги по тех.поддержки и адаптации ПО

Организация из РФ (ОСНО, имеет ИТ-аккредитацию, пользуется налоговыми льготами) заключила договор на оказание услуг по сопровождению ПО с Заказчиком из Республики Беларусь (РБ). Права на ПО принадлежат Заказчику.

Предмет договора: услуги технической поддержки (сопровождению, адаптации) ПО – 500 000 российских рублей. Отдельно выделена стоимость передачи прав на обновления ПО 1500 российских рублей.

Услуги Исполнителя по технической поддержке (сопровождению, адаптации) ПО в соответствии с условиями настоящего Договора. Услуги по технической поддержке (сопровождению, адаптации) включают: устранение выявляемых дефектов и недостатков ПО (решение Инцидентов); предоставление и инсталляция по согласованию с Заказчиком обновлённых версий ПО с устранением ошибок и сбоев; обеспечение совместимости новых версий с ранее инсталлированными, а также с реализованными интеграциями; осуществление консультаций и рекомендаций относительно:

•             функционально-технических возможностей ПО,

•             документации по эксплуатации,

•             диагностики неисправностей,

•             проведения восстановительных работ,

•             эксплуатации ПО и входящих в него технических решений,

•             процедур по техническому обслуживанию ПО, конфигурированию, администрированию и настройке ПО.

Вопросы:

  1. Подпадает ли предмет договора под доходы, которые соответствуют перечню в целях применения налоговых льгот?

  2. У российской Организации возникает НДС по тех.поддержке и передаче прав?

  3. Заказчик из РБ обязан при оплате услуг удержать и уплатить в бюджет РБ налог на доходы?

 

Эта и еще 13 748 консультаций от экспертов на различные темы доступны по подписке

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+