Услуги тур. агентства оплатило юр. лицо

Когда ООО и ИП оплачивают услуги тур. агентства для своих сотрудников физ. лиц. Правильно ли я понимаю, что кассовый чек мы не пробиваем. Есть ли какие-то дополнительные требования и особенности при оформлении таких договоров?

  • Надежда Камышева

    Добрый вечер.

    Да, вы можете не оформлять кассовый чек, поскольку расчет произведен с юрлицом или ИП (п.9 ст.2 закона 54-ФЗ).

    Договоры обычные, никаких особенностей.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа