Сусана
УСН

усн дох декларация

image.png
image.png

Добрый день! По отчетам о розничных продажах у нас сумма 4 мл 051660 , а в декларацию заходит сумма 3995226,34

Так как эквайринг к нам на р/с попадает на след день,

Что в это случае считается правильным? Какая дата получения дохода , когда пробит чек или когда мы получили деньги на р/с?

Назначено:

Оксана Сутормина
Рубрика: УСН
  • Оксана Сутормина

    Здравствуйте.

    Какая дата получения дохода , когда пробит чек или когда мы получили деньги на р/с?

    В соответствии с пунктом 1 статьи 346.17 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) датой получения доходов налогоплательщика признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
    Учитывая изложенное, при оплате покупателями товаров (работ, услуг) пластиковыми карточками организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, учитывает доходы в момент поступления денежных средств на ее расчетный счет (Письма Минфина от 28 июля 2014 года № 03-11-06/2/36926 и от 23.05.2007 № 03-11-04/2/138).

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа