Татьяна
ООО

УСН доходы минус расходы

Добрый день, ООО на УСН доходы минус расходы, до какого года включительно организация может принимать убытки за 2017 ?

Назначено:

Оксана Сутормина
Рубрика: ООО
  • Оксана Сутормина

    Здравствуйте.

    Можно переносить убыток на будущие налоговые периоды в течение 10 лет, следующих за тем годом, в котором получен этот убыток. (п. 7 ст. 346.18 НК РФ). То есть убытки за 2017 год можно списывать с 2018 по 2027 гг включительно.

  • Татьяна Семенова

    Т.е получается что декларацию которую сдам в 2028 за 2027 можно применить убыток 2017?

  • Оксана Сутормина

    Это крайний срок. Можете учесть раньше.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа