УСН в 2025 г.
Добрый день! У нас юр. лицо (Свердловская область) работает на УСН доходы минус расходы 6%. Выручка 200 млн. руб. В 2025 существенного роста не планируется. С 2025 г. планируем стать плательщиком НДС. При этом на УСН остаться планируем. Вопрос. Уставаясь на УСН при обороте 200 млн. и будучи плательщиком НДС, мы сможем платить в 2025 г. налог доходы минус расходы 6% как сейчас? или такого варианта нет и нам придется платить налог на прибыль по действующей ставке 25% с нового года? Если можно, дайте ответ со ссылкой на нормативные документы пожалуйста.
Эта и еще 8 051 консультация от экспертов на различные темы доступны по подписке
Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:
Добрый день!
Сможете. Налоговые ставки по УСН на федеральном уровне не пересматривали. Планируют ли Ваши региональные власти пересмотреть ставку, сказать не могу. В любом случае выше 15 процентов она не будет.
Нормативку здесь привести нельзя. По той простой причине, что если ставки не пересматривают, то про это отдельно и не пишут.