Внутреннее совместительство, отпуск
Добрый день.
Просьба разъяснить.
Сотрудник устроился на внутреннее совместительство на 0,2 ставки и со следующего дня уходит в отпуск по основной должности.
Получается если оформлять отпуск по двум должностям, по второй пойдет минусом, т.к. еще не наработано, да и не выгодно получается.
Возможно оформить официально отпуск только по основной должности?
Спасибо
Эта и еще 8 046 консультаций от экспертов на различные темы доступны по подписке
Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:
Приветствеум вас!
Нет, по совсметительсву нужно все ранво отпарвять в отпуск, т.к. это требование закона, см. ст. 286 ТК РФ:
Отлично, выберу вариант без сохранения заработной платы, если это не запрещено.
Спасибо
Вы неверно трактуете норму закона, нужно иметь в виду следующее.
Без сохранения зарплаты имеется в виду, когда, например, по основной работе отпуск 56 дней, а по совместительству только 28 дней. Тогда 28 дней по совместительству 28 дней без сохранения зарплаты.
Или, например, по основному месту работу есть дополнительные дни отпуска, если сотрудник получает дополнительные дни оплачиваемого отпуска в случае вредных факторов на производстве.
Если по двум трудовым договорам по 28 дней, то оплачиваемый отпуск совместителю предоставляется авансом.