Вопрос и корректировке баланса.

Добрый день! Ситуация такая: в ООО на УСН 15% сданы нулевые балансы за 2021 и 2022 годы. Деятельность велась, налоги уплачивались, остальная налоговая отчетность и в фонды сдавалась, бухгалтерского учета не было. Сейчас восстанавливаем бухгалтерский учет за предыдущие годы. Вопрос, надо ли сдавать уточненные балансы в налоговую, или отобразить все в балансе за 2023 год? Спасибо.
  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Бухгалтерская отчетность, в которой исправлена ошибка, представляется в налоговый орган не позднее 31 июля года, следующего за отчетным годом. Если отчетность утверждена после 31 июля года, следующего за отчетным, ее исправленный экземпляр представляется не позднее чем через 10 рабочих дней со дня, следующего за днем утверждения отчетности, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным.

    Вносить исправления после утверждения отчетности нельзя (ч. 9 ст. 13, ч. 5 ст. 18 Закона о бухгалтерском учете).

    Кроме того, ответ дан в этой теме https://club.klerk.ru/t/korrektirovka-nulevogo-balansa-za-proshlye-periody/953536/2

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа