Вопрос по кассиру

Доброе утро.
Подскажите , может ли ИП быть прописан в чеке ?

В трудовом договоре с бухгалтером не прописано что она выполняет и фукции кассира, это не проблема прописать конечно, но рабочий день у бухгалтера 5 раб дней, суббота воск -выходной, магазин на лето может работать , иногда запускаться и пробивать разовые чеки, кого лучше прописать в этом случае в чеке?

Назначено:

Оксана Сутормина
  • Оксана Сутормина

    Здравствуйте.

    Подскажите , может ли ИП быть прописан в чеке ?

    Может, если он оформляет чек.

    По п. 1 ст. 4.7 закона 54-ФЗ одним из обязательных реквизитов чека является "должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего кассовый чек или бланк строгой отчетности и выдавшего (передавшего) его покупателю (клиенту)...".

  • Хорошо, мы пропишем его ФИО, суть вопроса осталась , сам Глава КФХ может пробивать чек , и быть на работе в суб/вос ? так как я как бухгалтер на 5ти дневке и у меня выходные

  • Оксана Сутормина

    сам Глава КФХ может пробивать чек , и быть на работе в суб/вос ?

    Может. Ограничения времени работы по Трудовому кодексу РФ на ИП не распространяются.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа