вопрос по мегамаркету (КУПЕР
Здравствуйте! Я хочу проверить себя-все ли суммы попали в КУДиР при работе с Купером. Хотелось бы понять: допустим в КУДиР должны попасть оплаты от маркетплейса + сумма такая то из отчета такого то + сумма из другого отчета. Напишите пожалуйста подробную схему проверки.
Эта и еще 8 219 консультаций от экспертов на различные темы доступны по подписке
Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:
Добрый день ! К сожалению Вы не уточнили применяемую Вами УСН - УСН "доходы" или УСН "доходы минус расходы". Если у Вас доходы минус расходы - в в КУДиР делается две записи: на дату утверждения отчета — на сумму удержанных маркетплейсом комиссий, а на дату поступления денежных средств на расчетный счет — на сумму платежа от площадки.
При УСН "доходы" так же нужно признавать доход на дату отчета агента о реализации. Исключать суммы комиссии и услуг маркетплейса из дохода нельзя. В 1С все данные в КУДИР должны попадать из отчета комиссионера, которые вы можете сверить с отчетами о продажах в ЛК маркетплейса. Данные должны сходиться с первоисточником - и в сумме общих продаж, а так же в сумме комиссий. Кроме того вы можете проверить все цифры в отчетах "анализ усн" в 1С, а так же в анализах счетов 62, 60 или 76 ( в зависимости от того какие используете в работе ).
Не совсем понятен ответ.
Хотелось бы понять: допустим в кудир должны попасть оплаты от маркетплейса + сумма такая то из отчёта такого то+сумма из другого отчёта. Схему проверки. Можете разложить показатели отчета?
У вас должны в доход попасть не сами оплаты , а суммы продаж, которые и отражены в отчетах маркетплейса. Какие именно отчеты они Вам предоставляют ? Как по ним Вы вносили данные учетную программу ?