Samigullina_

Возмещение НДС

Добрый день.Мы вернули авиабилет,компания которая занимается оформлением выставила нам сервисный сбор за возврат авиабилета с НДС. Имеем ли мы право принять НДС к вычету?

Назначено:

Ирина Лапшина
  • Ирина Лапшина

    Добрый день! Да, действительно, за отмену брони удерживают дополнительный сервисный сбор. Например, при возврате билета, который куплен через электронные сервисы. Примите к вычету НДС с дополнительного сервисного сбора на общих основаниях (п. 3 ст. 168 НК РФ).

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа