Возврат оплаты из средств Мат.капитала

Добрый день, Уважаемые эксперты. Ситуация следующая ООО с лицензией на обучение заключило договор на образовательные услуги с фл, оплата была из средств мат.капитала, но группа не набралась на лето и необходимо сделать возврат, естественно напрямую в ОСФР, Как правильно оформить? Заявление на возврат от ф.лица, расторжение договора по согласию сторон, надо ли какие-то заявления в ОСФР ф.лицу подавать или после получения вышеупомянутых документов - просто сделать возвратный платеж в ОСФР?

  • Надежда Камышева

    Добрый вечер.

    Правила направления средств маткапитала на оплату обучения установлены Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 926. Согласно п.13, в случае расторжения договора образовательных услуг организация или ИП, получившие средства из маткапитала, обязаны их вернуть в течение 5-ти рабочих дней с даты расторжения договора. Заявлений для этого не нужно.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа