Выплата больничного

В какой срок после закрытия больничного листа мы обязаны оплатить сотруднику 3 дня за счет организации? Можно ли сделать это вместе с выплатой зарплаты?

  • Ирина Лапшина

    Добрый день ! Оплатить больничный в ближайший день выплаты заработной платы (ст. 14.1 Закона № 255-ФЗ). Этот срок действует уже несколько лет и остается неизменным. Фонд оплачивает свою часть больничного, с 4-го дня болезни до ее окончания, в течение 10 дней.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа