Выплата заработной платы на чужую карту

Здравствуйте!
Получил требование от УФНС:
Просим пояснить какие взаимоотношения у организации с указанным физическим лицом? Какими документами обоснованы и регламентированы? На основании каких документов выданы денежные
средства? Является ли кооператив налоговым агентом по отношению к данному физическому лицу?

Денежные средства в качестве заработной переводил на карту другого физического лица.

В прошлом 2022 году было аналогичное требование, тогда информировал их, что согласно Трудовому законодательству выплата заработной платы на карту другово не запрещена и вроде отстали.
А сейчас опять тот же вопрос у них.
Что УФНС ответить?

  • Александр Заворин

    Приветствуем вас!

    Можно ответить тоже самое, что вы отвечали в 2022 году, также можно сослаться на закон, в котором записано, что вы действуете согласно требований части 5 ст. 136 ТК РФ.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа