Заполнение сведений для военкомата при приеме на работу

Доброго дня!

При приеме на работу необходимо предоставить в военкомат Сведения о гражданине, подлежащем воинскому учету при принятии/увольнении.

В пункте 20 военного билета в последней записи звание "рядовой" от 2011 года (фото 1), в в учетно-послужной карте в пункте 19 звание "ефрейтор" от 2012 года (фото 2)

Вопрос - какое воинское звание указывать при сдаче сведений в военкомат?

1.jpg
Военный билет

2.jpg
Учетно-послужная карта

  • Анна Илющенко

    Здравствуйте!

    Работник должен обратиться в военкомат для решения проблемы несоответствия своих записей, а вам всё же правильнее руководствоваться военным билетом.

    Подтверждают постановку на воинский учет следующие документы (п. 5.1 ст. 8, п. 1 ст. 10 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 18 Положения; п. 13 Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700):

     удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, выдаваемое в том числе в форме электронного документа;

    военный билет - для граждан, пребывающих в запасе;

    временное удостоверение, выданное взамен военного билета. Оно выдается при отсутствии документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности;

    справка, выданная взамен военного билета гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

    Именно эти документы должны работники предъявить при трудоустройстве. Когда работник принесет вам военный билет с исправлениями, то вы уведомите военкомат о другой ВУС.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа